суббота, 7 марта 2015 г.

Прогулки по выходным, как избежать шума и стоит ли?!

Наверняка вы замечали, что гуляя с малышами каждый день надоедает ходить по одним и тем же маршрутам и вы стараетесь искать новые места или парки, куда можно съездить. Хотя, возможно, это и не ваш вариант и вы предпочитаете посидеть во дворе и почитать книжку, что ж, это хорошо, если ваш малыш позволяет вам так расслабляться. Мы вот из активных малышей да и когда мы спим нам нужно, чтобы коляска ехала: не обязательно её раскачивать и трясти, но небольшие потрясывания успокаивают малышку и говорят, что всё в порядке и мы гуляем.




В поисках новых мест можно обнаружить интересные места в районе, новые заведения и детские площадки. Рекомендую записывать или запоминать, а так же ходя по району замечать места, где можно спокойно посидеть или погулять в выходные.. Многим хочется уже развлечься и двинуться в массы, посмотреть что новенького появилось и прочее..
на что обратить внимание когда гуляешь
Вот, собственное, что я хотела написать. В привычном повседневном понимании прогулки с малышами входят в постоянную рутину, которая однообразна ото дня ко дню. И вроде бы в будни вы уже привыкаете к спокойным прогулкам, но наступают выходные и места для гуляний становятся оживлёнными улицами, появляется много детишек, машин, гуляющих людей. И вроде бы всё это замечательно, но вот в маленьких парках и районах для таких малышей, как мы, которым везде нужно успеть и всё послушать, поэтому любой крик, громкий разговор, резкое карканье или детский визг быстро нас будят и дальше уснуть становится очень проблематично.Вот отсюда и возникает проблема: вроде бы и с мужем хочется погулять в парке, а вроде и шумно там, так что придётся ходить по укромным тихим местам.
Поэтому выбирая место для прогулки по выходным приходится учитывать вариант того, что в небольших парках будем наверняка шумно, а вот в больших есть вариант уединиться в тишине на какой-нибудь дорожке и тихонько пообсуждать накопившиеся проблемы с друзьями или мужем. В таких местах атмосфера сама настраивает на размышления и нужный лад. Конечно, минус таких уединённых прогулок в том, что вы не в курсе основных действий в парке, развлечений и прочих увеселений. Зато вы сможете обсудить все накопившиеся проблемы, а если малыш потом проснётся, то можно заглянуть и в людную зону, изучить что новенького.

Хотя, так гуляют не многие и таких как мы немного, которые от каждого шума шарахаются и ходят с переживанием, что кто-то может крикнуть или пошуметь. Конечно, с возрастом это чуть успокаивается, но всё равно остаются какие-то вещи, чуткие для малыша. К тому же не всегда они спят хорошо в новых районах гуляний. Хотя раз на раз не приходится. Зато после пеших прогулок в глубинах парков вы знаете весь парк досконально, все сложные "места" и особенности данного места. Вы с лёгкостью найдёте место для шашлыков и не только. А периодическая смена мест и парков тоже поможет расширить ваш кругозор.

В какой-то мере я завидую мамочкам, которые могут ходить каждый день в один и тот же парк или по дворам. Меня на долго не хватает и приходится экспериментировать. Мне нужно разнообразие. Как у всех всё по-разному. Но всё равно, я бы рекомендовала быть повнимательнее в выходные, когда особенно шумно и заранее выбирать места для прогулок потише.
И да!! Всех с 8-м марта!! Терпения всем с малышами, здоровья и радости! Будьте любимы и счастливы и любите себя, тогда и вас любить будут!

Комментариев нет:

Отправить комментарий