среда, 4 февраля 2015 г.

Весы для новорожденных. Нужны или нет: плюсы и минусы.

Каждая молодая мама рано или поздно задаётся вопросом нужны ли ей весы для новорожденных. Думаю, не станет для вас секретом то, что никто не рекомендует покупать весы для грудничков ибо они заставляют беспокоиться маму, нервничать и начинаются сбои в кормлениях и т.п. Думаю некоторым такая ситуация знакома, а если нет - то вам повезло. Но всё-таки многие из нас приобретают эти весы рано или поздно. Давайте поразмышляем вместе для чего они нужны и когда без них не обойтись.





Сразу хочу отметить, что много где есть услуга аренды весов, т.е. покупать их не обязательно, да и иметь при себе всё время. А вот брать периодически весьма возможно. Но тут надо сравнивать по цене. Если вы хотите взять на длительный срок, то весьма вероятно дешевле купить их.
Нужно ли покупать весы для грудничка


Когда же весы для малыша пригодятся? Когда мы выписались из роддома я была уверена, что мне будет чем кормить, мы будем хорошо кушать и вообще всё будет замечательно. Через две недели постоянных сомнений, а наедается ли моя малышка нам пришлось купить весы, дабы все были уверены, что вес набирается или нет. Они для этого и нужны. Но вот тут всё и началось. Записи сколько сцедила, сколько малышка съела за раз из одной груди, из второй. Решили докармливаться, и то же, всё конспектировалось, сколько когда и как. Эти постоянные взвешивания малышки, которые были ей не в радость, вычисления сколько мы съели и правильно ли положили на весы доводили меня до отчаяния, пока в один прекрасный момент я не решила с этим всем смириться и абсолютно не обращать на это внимания. Тогда стало полегче. А вообще когда кто-то постоянно давит тяжело, а то, а это, а вот это сделали, а тут неправильно..

Отсюда вывод, уж коли решили пользоваться весами, не злоупотребляйте. Если вы будете взвешивать каждый раз до, после и вовремя еды не будет хорошо ни вам, ни ребёнку. Мало ли ему сколько в этот раз еды понадобилось, может хотелось просто подзакусить, а в следующий раз он поест побольше или побыстрее покушать попросит. К тому же показания весы уж сильно разные, а раздевать догола малыша каждый раз сложно. А сколько там в памперсе тоже не угадаешь. Так что взвешивайте просто раз в день, ну или максимум два. Следите за положительной динамикой и будьте спокойны. 
  

А вот какие весы выбрать для новорожденного? Тут это чисто вы решайте. Функция у всех одна - взвешивать. Нужны ли вам дополнительные знания, запоминания, вычисления, подсветки и прочее, - это вам решать. Мы взяли самые простые, но ими довольны. До сих пор как новенькие))
 
Ну вот, пожалуй и всё касательно вопроса нужны ли весы для грудничков и нужно ли покупать весы для новорожденного. Решайте сами, думайте. Если есть необходимость и желание, то покупайте, но не злоупотребляйте взвешиваниями. Пишите комментарии и задавайте вопросы - отвечу, вдруг поможет ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий