понедельник, 2 февраля 2015 г.

Во что мы одеваемся дома или наши носочки нескользяшки

Когда малыш подрастает и начинает ходить, то неизменно появляется вопрос, а в чём же ему ходить по дому? По поводу нашей домашней обуви я уже рассказывала здесь, а так же по поводу того нужна ли она вообще. Тут решать вам. У нас она есть, но мы её не часто одеваем. По всей квартире лежат ковры, а одевать-снимать тоже не всегда хочется. А вот местами встречается голый пол или паркет. И вот тогда действительно переживаешь за малыша, который пытается устоять и удержать равновесие. И вот тогда я начала думать, как же избегая одевания домашних ботиночек, решить эту проблему. Что одевать малышу дома на ноги? Что надеть на ноги, чтобы не замёрзнуть и было удобно в квартире? У нас уже есть пинетки разных видов, но он либо слетают, либо малышка сама их снимает..





Ответ оказался элементарным. Это домашние носочки - нескользяшки с прорезиненной ступнёй. У нас были такие две штучки, но они уже староваты  и плохо сцеплялись с полом. А вот тогда мне подсказали, что оказывается в одном из магазинов с лосинами и колготками (Calzedonia) есть такие чудесные носки. И что самое интересное, что они бывают и с запахами. Можно подобрать любые. Есть и на маленькую ножку, но не всегда большой выбор. Зато прорезиненная ступня внушает доверия: слой весьма внушительный и действительно имеет хорошее сцепление с полом. Они удобные и из хорошего материала. Я очень довольна.

Что одеть дома на ножкидомашние носочки нескользяшки
Малышка ходит в них постоянно и совершенно уверенно передвигается. Стоит жёстко на полу  и не проскальзывает. Нам их хватит на несколько месяцев. Да и на лето весьма вероятно хватит.

А что ещё интересней, то можно купить такие носки и маме и ребёнку. В них ноги не мёрзнуть, не потеют. Прорезиненная поверхность приятно пахнет. Легко стираются и на кухне НЕ СКОЛЬЗКО! Вот. Я не стала стесняться и купала и себе и малышка. Жаль одинаковых не было, но зато взрослые есть любых размеров. И теперь касательно носков для дома мне всё понятно. никаких тапочек не нужно, ботиночек. Одни носки и сразу решается проблема: в чём ходить дома малышу. Очень советую. Не обязательно покупать этой же фирмы. Но смотрите, чтобы те, которые вы берёте имели ощутимый слой, которые будет создавать необходимую адгезию с полом.
 
Успехов! правильно выбирайте обувь для малышей, а так же в чём ходить по дому малышу и что одеть на ножки крохе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий