пятница, 6 февраля 2015 г.

Что делать когда накатывает грусть и трудно жить?!

Бывает такое время, когда вам тяжело живётся. На это могут быть любые причины от развода и проблем в семье, до проживания в большой семье, где вам все тыкают как нужно делать.  В таких ситуациях не стоит падать духом и признать, что вам тяжело. А дальше уже проще, можно начать действовать. В одном журнале я прочитала о пяти вещах, которые стоит сделать в нелегкий для вас час. Читайте и действуйте.. Только не начинайте думать о том, что было бы, если бы было все как-то иначе. Это не важно, важно настоящее. Как же пережить сложно в жизни, как справиться с плохим настроением и апатией, как справиться с хандрой и пережить трудный момент жизни?!






НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ!

Бывает такое когда опускаются руки, поглощает тоска и нет ни кусочка светлого вокруг вас. Тут нужно действовать последовательно и внимательно. Соберите все ваши проблемы в кучу и выберете одну самую большую, которую нужно решить. Это та проблема, которая именно сегодня актуальна, не стройте долгосрочных планов. Если и эта проблема кажется непостижимой, разделите её на части и решайте и проходите их аккуратно по чуть-чуть. И живите не целым днём, а разделите его на части и всё будет происходить постепенно. Это может быть и несколько часов и полчаса. Как с малышами когда возишься и получается быстро проходит время и вы забываетесь, выполняя основные задачи. А бывают трудные полчаса, например когда у малыша болит животик и он капризничает. Но когда это заканчивается сразу становится легче. А в конце дня почувствуйте расслабление, что вы справились и поднимите себя на уровень выше. Так по чуть-чуть пройдёт и самое сложное время. У вас всё получится!!


СМИРИТЕСЬ СО СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ

Ну нет смысла сетовать на то как вам тяжело и что у вас не получается. С этим всё равно ничего не поделать, так зачем себя терзать такими мыслями и нагнетать атмосферу?! Скажите себе СТОП! и Согласитесь с той ситуацией, которая сложилась. Смиритесь с ней, вы всё равно уже ничего не сделаете. Знаете, как говорится: "Всё, что не делается, всё к лучшему". А пока лучшее идёт, бывает, что идёт долго и маленькими шажками, зато большое!, мы можем поработать над собой и начать добиваться поставленной цели, задачи или желания. Над всеми вашими трудностями поднимите высоко голову и посмотрите с высоты: не так уж всё и плохо - побудьте оптимистом, ведь вы теперь сильнее и знаете как себя вести в подобных ситуациях.
И говорите так, как советуют в журнале "Mamsy": Вместо: «Мне приходится жить с родителями, они вечно ворчат и критикуют меня», - произнесите: «Да, сегодня приходится непросто. Но пока мне так удобнее. Придет время, и все изменится к лучшему».

И не пугайтесь, если вы согласитесь и смиритесь со своей ситуацией, вам станет проще двигаться дальше, ведь всё это лишь дорога вперёд, пусть и в данный момент весьма неприятная или трудная. Зато чуть позже вы станете мудрее, сильнее и выше всего этого.


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

Не важно как вы общаетесь с родными и близкими, ведь с кем общаться если не с родственниками, нет никого ближе! Пусть это будут друзья, иногда это даже неожиданное приятно понимание со стороны некоторых. Не бойтесь рассказать всё, поплакаться в рубашку соседа. Если человек вас поддержит и поймёт, то вам уже станет легче. А если нет, то вы как минимум выговоритесь, а там глядишь и взгляд со стороны что-то подскажет интересное и новое. Как с малышами, вот так всё делаешь-делаешь, а тут что-то не идёт. Поговоришь пусть и с не знающим человеком, а и у вас идея новая появилась - ведь вы уже со стороны на это посмотрели, да и ваш знакомый может подкинуть идейку-другую.

Но конечно же, проще всего общаться с родными. Они всегда поймут и поддержат. Не стыдитесь своих проблем, не будьте горды. Обращайтесь за поддержкой. В конце концов переступите через себя и попросите посидеть с малышом кого-нибудь, или помочь по дому. А потом можно вместе попить вечерком чая с пирожными и отвлечься от повседневной рутины.
как пережить трудный момент жизни


УПРОЩЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ УПРОЩЕНИЕ

Каждый человек стремится к счастью и оно у каждого разное. Это совсем не плохо, ведь добиваясь своих целей человек радуется передаёт свою радость другим в отличие от тех, кто предпочитает быть "буками" и всё время ныть и сетовать на всё плохое. Когда есть люди, которые могут давать такое тепло счастья, любовь всё становится проще и легче. Все вокруг становятся отзывчивыми и внимательными. Наверное это можно сравнить со спешкой. Когда в спешке носишься по квартире в панике, что опаздываешь, а не можешь найти что-то, то на поиски уходит больше времени, чем если бы вы не торопились, а были быть чуть спокойнее и внимательнее и сразу бы всё нашли. Вот вам и атмосфера: совсем разная, да и результат тоже. Поэтому чем мы радостнее и счастливее, тем лучше для всех. И вообще, улыбайтесь почаще, так жить проще.


ОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО НЕОБХОДИМОЕ

Тут стоят задумать над теми людьми от которых вам нет поддержки и помощи в трудную для вас минуту. Такие люди забирают у вас энергию и всегда тяжело с ними общаться. Рано или поздно вы наверняка разойдётесь с ними, но лучше это сделать сейчас, когда вам и так нужны силы. Аккуратно отдалите их от себя. А дальше уже станет понятно кто для вас истинные друз

ья. На них время не жалко потратить и повеселиться и поделиться всеми эмоциями. Пусть все ваши силы лучше достанутся настоящим друзьям.

Ну и в заключении хотелось бы сказать, что вы всё равно со всем справитесь! Вы уже мама и пример для малыша, который должен видеть радостную и довольную маму.  У вас уже есть самое важно в жизни - ваш ребёнок! Вы обязательно будете счастливы и добьётесь всего. Главное в это верить и не опускать руки!! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий