вторник, 4 ноября 2014 г.

Защита от детей в квартире

Когда ваш маленький карапуз подрастает, постепенно становится понятно, что пора что-то менять в вашей квартире. Появляется много ранее не опасных предметов. Куча открывающихся ящиков и полок с химией для ванны.. И всё очень опасно. И тут приходится задумываться как уберечь малыша от лишних ушибов. В результате часть вещей уже переехала на новые места, часть закрылась в шкафах. Понятное дело, что от всего не убережёшь, но хотя бы частично хотелось бы. Например от острых углов. После долгих поисков нашли вот такие  защиты на углы и липучки для ящиков. Первые наши крепления оказались крайне неудобными и неудачными. А эти прямо то, что надо, а главное хорошо отклеиваются потом. Уже проверено.






Вначале мы подумали о подобном наборе и даже его купили и поставили. Но это так неудобно. Ещё и за ящик цепляется всё. В общем пальцы все ободраны,открывать крайне неудобно. Зато их не видно и хорошо держат. Но пальцы дороже. И мы поставили их в режим OFF. Практически не пользуемся, а заменили их на новые липучки!

Насадки на уголки. В упаковки 4 шарика с наклейками-двустронним скотчем. Хорошо закрывает уголки и малышке понравился.
Одеваются на уголки очень легко.

А липучка на ящики просто чудесная вещь!! И держит и открывается легко. Хорошо держит и не оставляет следов. Я очень довольна. Да, малышка постепенно может догадаться, что её можно отлеплять, но думаю, что к тому времени мы будем делать всё более осознанно.

Очень компактно. В упаковке по 2 штуки.Можно делать как вам удобно открыто/закрыто. В сумме там выходит две зецеплялки и одна липучка. Крепится легко и быстро.


Теперь мы вооружены и основные моменты прикрыли.Ещё бы кто придумал что-нибудь, чтобы не переворачивать табуретки и не падать на них.... А то на всё нужен глаз, да глаз..

Комментариев нет:

Отправить комментарий