воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Горлышко заболело (охрипли мы), что делать?

Ну вот и настигла нас участь болячек. Всё думала, что осипшее голо пройдёт, мол сорвала его. У нас такое уже было однажды. Но что-то не проходило и периодически вообще пропадал голос. В общем пришлось позвонить врачу платному врачу, которая сказал что нужно сделать для начала и потом вызвать врача, ибо малышей без осмотра не лечат. В общем вызвали врача из поликлиники. Достаточно быстро пришла. Попалась очень милая дежурная врач, не смотря на то, что это воскресенье. Осмотрела нас и прописала следующий набор лекарств.

1. Промывать аквалор/марис 3р в день
2. Чай ромашковый пить тёплый в течении дня
3. Раствор тонзилгон 5 кап в водичку из ложечки 3р в день
4. Свечи виферон по 1 шт 2р/день
5. На ночь зиртек 8 кап.(весим 8 кг) или фенистил
6. Мазать на ночь стопы и спинку мазью барсучок или пульманс беби


Пояснила, что нельзя брызгать (напрмер, тантум верде) горло в таком возрасте, хотя другая наша врач другого мнения. Ну тут сами выбирайте. моей даме в горло что-то брызнуть сложновато. Поэтому лучше капельки.

В общем, сходив в аптеку, закупились лекарствами и буде лечиться. Если вдруг температура, то до 38 не сбиваем а просто отпаиваем. Гулять нам разрешили минут по 30-40. Желательно не кричать на улице и не говорить ей особо - но это сложновато. Придётся воздержать от бассейна. А вообще говоря скоро прививку делать, надо бы подлечиться.... В общем всем здоровьица!! И не занимайтесь самолечением малышей!!!
А мы пока что будем лечиться! Пожелайте нам здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий