пятница, 31 октября 2014 г.

Чем развлечь малышей после полугода или игры для детей..

Вот и закончилось время беззаботного лежания на развивающем коврике и рассматривания или переворачивания на нём. Пора придумывать новые способы развлекаться, новые развивающие игры. Пришло время исследований и изучения всего нового. И вот как мы развлекаемся, ох уж эти игры для маленьких:

Следуем за Кисей, ползаем и пытаемся его потрогать. Игрушки для детей я уже приводила в статье Как не завалить всю квартиру игрушками. Ходунки для детей мы забросили достаточно быстро, поэтому речи тут об этом не пойдёт.

Любим смотреть в окно, стоять на подоконнике и изучать всё, что происходит за окном.
Изучаем что там за окошком и параллельно трогаем Кисю
Развешивать бельё вместе. Я сажаю её в тазик и мы вместе вынимаем его из машинки. Затем "едем" развешивать его. Она выбирает какую нибудь вещичку и держит её, а иногда даже подаёт.
Вешаем бельё
Играем в держи-дай. Очень нравится.
Держи-дай или что бы разобрать..


На улице теперь не просто ходим и, если проснулись, то можно пойти покататься на горки и качельки или даже походить, всё посмотреть и потрогать.




  Рассматриваем и играем с компьютером. Много ползаем и ходим. Разбираем сумки.
Проводим реанимацию куклам.

 Да и в магазин не прочь сходить..
Ходим на занятия по плаванию. 
А ещё мы катаемся на машинке. Перворачиваем тазик и катаемся. Нам нравится)) Советую.  
В общем маленьких хомячков много нужно развлекать. Развлечения приходится постоянно выдумывать. У всех всё разное, но бывают и развивающие игры, которыми мы планируем заняться. Так что делитесь своими идеями))

Комментариев нет:

Отправить комментарий