понедельник, 29 сентября 2014 г.

Как не завалить всю квартиру игрушками V1 или игрушки для малышей

Как успеть всё купить? Как не пропустить момент для новых открытий? Как выбрать игрушки для детей? Что? Почему?






Как настоящая мамочка мне хочется ничего не упустить и вовремя всё покупать. Для детей до года, по моему мнению, самое важное, помимо общения и развития с родителями и родственниками  - это развивающие игрушки, которые малыша будут обучать всему и развлекать пока мама занята. Мы вот например, не может есть без игрушек.

А вообще, никогда не угадаешь какие игрушки малышу понравятся, в какие будет играть... Тут трудно сказать. Поэтому приведу пример того, что есть у нас и как они на нас воздействуют. Нравятся или нет, ну и прочее. Отмечу те, которые больше всего понравились красным .

Сразу скажу, что игрушек у нас много. Больше, наверное, чем надо. Да даже не наверное, а точно - будем сильно избалованными видимо (( Мы сами покупали не так много, но любящие родственники и друзья приносят всё время что-то новое. Поэтому смотрите, читайте и не покупайте лишнего!

А когда находитесь в магазине подумайте несколько раз! Пару раз подойдите и посмотрите. Если не уверены - не берите. Или походите по магазину и если на выходе вспомните, значит возьмите. Из того, что должно быть, это пара мягких игрушек - книжек и подобного, чтобы развивать осязание. Поющее что-нибудь. Погремушки. Резиновая игрушка, на подобии нашего оленёнка. и 2-3 разных прорезывателя. Полезно, что обладали охлаждающим эффектом. Ну, приступим!
Змейка. Наматывается на решётку в кроватке. Кроме того, что она яркая и у неё есть ездящий - тянущийся слоник - ничего особенного. Я её вешала на развивающий коврик, поскольку там было мало игрушек, а цвет слоника и он сам нам очень нравится.
Наша тряпочка для сна. Очень её любим, особенно пососать. Она мягкая и с ней хорошо спится. Она всегда рядом! 
Это наша первая мягкая книжечка. С удовольствием играли с ней с 3 до 5 месяцев. Сейчас тоже играем, но с меньшим энтузиазмом, зато начали открывать в ней новые стороны - рисунки внутри и что она открывается. Так что весьма полезной оказалась.

Мышка на ручку или ножку одевается как браслетик. С рождения. Она при движении как погремушка. Помогает развивать у ребёнка осознание наличия ножек и ручек. Мы что-то не вдохновились ей. Хотя очень прикольная сама по себе.
 Есть ещё мобили, но нам он вообще не подошёл. Как-то не было интереса. А сейчас уже и не в тему. Хотя может под него засыпать будем.. Надо попробовать. Потом напишу об этом..

Обыкновенная погремушка. В рот брать удобно, но вот насчёт качества не знаю..Все остальные даже по виду, видно, что хорошие, да и написано, что всё новые материалы. А тут я бы не сказала.
Лошадка твёрдая, у неё двигаются ножки и хвост и треском. Нам понравилась. С 6 месяцев крутим её. Уж не знаю насколько осознаём, но интерес есть.
Ну это с 6 месяцев, не ранее. У неё вращабтся секции, центральная часть крутится. Издаёт довольно громкий шум, но очееень понравилась. Она такая непонятная, что ребёнок с удовольствие играет. 
Это из набора для плавания. Написано с 10 месяцев. Но нам он подошёл с 3-х. Очень классно лежать в ванночке и грызть игрушку. 
Шуршащая книжка. Прикольная, мне нравится. Малышка пока не сильно оценила. Сорри, что вверх ногами, не знаю как тут поворачивать..
Неваляшка. Разговаривает, точнее поёт, но не понятно по каком принципу. Понравилась.
Тоже из набора для ванны. Но отмечаю отдельно, поскольку она пупырчитая и мы её всё время грызём для зубов. Любимая игрушка. 
какие игрушки выбрать для малышей
Это было просто великолепной идеей купить такое. Тоже любимая игрушка. Помогает развиваться, прорезываться зубам, да ещё и пищит!! Просто сказка!! Всем советую. 
А вот и наша первая книжка. Простая, но грызём с удовольствием с 4 месяцев.
Обязательно должна быть книжка. И обычная и шуршащая. Не важно, пусть грызут. (Мы на пеленальном столе завели отдельную игрушку - пачка ватных дисков. помыла, почистила. И когда надо отвлечь всегда даю - работает безотказно. Есть книжки с песенками. Тоже хорошая вещь, советую. Детки же любят не, что НЕ игрушки. Уж лучше мягкое, чем присыпка и масло по всей квартире). А вы стишки из неё читайте. Пусть запоминает!!! Описывайте, что на картинках, кто во что одет, какой цвет и т.д. 
Ооооо!! Это наша тяжёлая артиллерия. По идее верхняя игрушка - это прорезыватель. Но уж очень он большой и малышке только сейчас, в 7 месяцев можно её взять самой. И погрызть. А когда были малышонками, то опять же после ванной, когда кричали. А они оба хорошо гремят и шумят, что привлекало внимание. Но, возможно, это полезно для нас. Поскольку мы кричали ну очень громко. Многие дети кричат потише. и их не нужно перебивать такими шумными средствами. Про шарик. Внутри ещё один шарик, который собственно и издаёт звуки при перемещении. А оболочка мягкая. Брать в ручки достаточно удобно, но он тоже тяжёлый достаточно.
Игрушка, которую мы использовали, чтобы отвлекать малышку пока переодеваем или после купания когда кричали. Но она достаточно тихая. А в ручки мы пока её не берём и для чего она нужна пока не поняли.
Наши любимые игрушки. Погремушка деревянная матрёшка и деревянная ложка. Поскольку оба они из дерева и хорошо можно стучать ими, то мы просто в восторге!! 
Домик, который умеет петь. Нам понравился. Там открываются дверца, почтовый ящик и поднимается труба жёлтая. Птичка, слева которая, ездит и трещит. Бочонок с шариками вращается. Отлично отвлекает нас от всего. Но это где-то с 5-6 месяцев. Раньше толку от него нет.
Наш первый телефон. Маленький и мягкий. Хорошо погрызть. Но пока более, наверное не доросли.
А вообще, нам больше всего нравятся коробочки из которых можно всё выкидывать и потом грызть. 

Ну мы в общем спасаемся большим количеством игрушек во время еды. Пока она что-то рассматривает, то можно давать ей кашку. Да и по квартире удобно разложить везде по чуть-чуть. Она ползает от одной к другой и трогает.

Есть у нас ещё игрушки, но это совсем другая история. Для детишек постарше.

А вот дальше расскажу какие игрушки мы в машину берём. А с какими плаваем...

Комментариев нет:

Отправить комментарий