среда, 30 ноября 2016 г.

Украшаем комнату ко дню рождения: делаем цифру 'ОДИН' своими руками




Раньше уже рассказывалось, как подготовиться к первому  дню рождения малыша. Там можно посмотреть что нужно сделать, купить и подарить. А вот когда первый день рождения второй раз, да ещё с небольшой разницей, то вопрос что подарить, что сделать и как провести осложняется тем, что уже всё есть, да и лишний раз напрягаться уже не хочется.


Но, начнём по порядку. В этот раз решили сделать цифру 'ОДИН' своими руками. Делюсь опытом. На всё ушло чуть больше двух часов.

Понадобятся:
- картон
- бумажный скотч
- двусторонний скотч
- салфетки (минимум 2 пачки, цвет любой)
- степлер
- ножницы

В основе - картон. Брали от коробки с детским питанием с молочной кухни. Размер зависит от вашего желания и возможностей.

В качестве скрепляющего материала для создания объёмной формы лучше всего использовать бумажный скотч.

Вырезам форму из картона, придаём ей объём за счёт граней. Проклеиваем все уголки скотчем. Сразу необходимо решить, где она будет находиться: висеть или стоять. Если стоять, то не забудьте сделать ровное основание и не приклеивайте туда цветочки.

Берём салфетку, складываём её в два раза. 

Сцепляем по середине степлером.

Обрезаем по кругу и сгибаем в центр, как цветочек.

Обклеиваем поочередно с каждой стороны фигуру двусторонним скотчем, постепенно наклеивая цветочки плотно друг к другу. Чем плотнее приклеивать, тем красивее.

И, вуаля, ваша цифра готова! 

В качестве крепления на стену предлагаю прикрепить небольшую ленточку с помощью степлера.

Это настолько просто, что даже странно, и главное не занимает много времени. Одним из сложных моментов - выбор гаммы для будущей цифры и покупка салфеток соответствующего цвета.


А вы стали бы делать такие украшения или проще купить?

Комментариев нет:

Отправить комментарий