суббота, 3 января 2015 г.

Прорезыватели... как и что с ними, какой выбрать..

Все родители сталкиваются с выбором различных прорезывателей для малышей, ведь когда малыш мучается и ему хочется почесать дёсны хочется ему хоть как-то помочь. А тянуть в рот всё, что не попадя не очень хорошо. Вот и задаёшься вопросом что лучше взять, ведь всё не купишь.. Конечно стоит обзавестись гелями или гомеопатическими средствами для уменьшения боли. Мне вот очень понравился дантинорм: и достаточно безопасен и помогает хорошо, да и малышке нравится пить её. А пока расскажу какие игрушки и прорезыватели мы сами использовали.






- хороший
- очень понравился

Тоже из набора для ванны. Но отмечаю отдельно, поскольку она пупырчитая и мы её всё время грызём для зубов. Любимая игрушка. 

Это было просто великолепной идеей купить такое. Тоже любимая игрушка. Помогает развиваться, прорезываться зубам, да ещё и пищит!! Просто сказка!! Всем советую. 

Шикарнейший прорезыватель. Малышке очень удобно. На все зубы. Супер!!
Прорезыватель. Ну великоват, да, для детишек от 3 до 6 месяцев. Но более менее. У нас и крупнее были. Непонятно как малыш должен ими пользоваться. но вот эту сумочку мы любим погрызть и кинуть. Даже скорее погреметь ей и швырнуть.
Отличнейшая вещь! Можно замораживать. И похожа на соску. Сам берёт в рот. Грызёт. Очень нравится. Но до 4-месяцев скорее бесполезна. 
Хорошая игрушка. Но не отличается от остальных. Сочетает в себе прорезыватель и погремушку. 
Лучше всех - советую обязательно иметь такую дома. Легко хватать ручкой, держать, кусать и прочее. Самое лучшее!!! Начиная с 2-х месяцев. Это была первая игрушка, которую мы начала держать в руках. Удобно вкладывать в ручку.
Бывают ещё смешные прорезыватели или соски. Нашла, например, такую. Смешно. Но я бы наверное такое не стала бы давать, если бы был мальчик. Этот ещё более менее, а вот с жёлтыми зубами просто кошмар!!
Хороший прорезыватель. Был у нас с самого рождения. Что-то не смогла отыскать его по всем игрушкам, пришлось из интернета картинку взять. Но он такой и есть. Мне очень нравится, но малышке больше подошёл жёлто-красный.
Это прорезыватель - 2я ступень. Вообще, по мне, всё равно какая ступень. Поэтому его и купила. Вместе с жёлто-красным. Его хорошо жевать. Верхняя часть - в ней водичка. Т.е. её можно положить в морозилку. Малышу сразу станем легче. Но мы пока не особо пользовались.

А вообще, нам больше всего нравятся коробочки из которых можно всё выкидывать и потом грызть. 


Ну мы в общем спасаемся большим количеством игрушек во время еды. Пока она что-то рассматривает, то можно давать ей кашку. Да и по квартире удобно разложить везде по чуть-чуть. Она ползает от одной к другой и трогает.

А вы какими пользовались?

Если понравилась статья, делайте репост. Пишите комментарии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий