пятница, 7 августа 2015 г.

Что взять с собой на летний отдых. Собираем детский чемодан.

Когда собираетесь на отдах всегда посещает вопрос, что же взять. Хорошо, если вы едете на дачу - оттуда всегда можно довезти из дома нужные вещи. А вот если вы едете в деревню и надолго? А если другой климат? Тут надо хорошо подготовиться и ничего не забыть, хотя всегда можно что-то докупить, а вдруг не окажется того, что вам нужно ребёнку, который уже ходит ?





Самое основное и важное - это аптечка. А том, что стоит брать в дорогу можете почитать тут. По своему опыту скажу,что важно взять побольше, ведь ее знаешь, что может пригодиться. А бегать искать аптеки или вспоминать что же нужно выпить сложнее, чем достать из аптечку нужную вещь и воспользоваться ей. А вдруг ещё кому пригодится. Да и при отдыхе на песочном пляже стоит озаботиться каплями для глаз, а в новом климате лекартвами для животика.

Дальше сбор одежды и вещей начинаем с оценки погоды, климата, особенностей природы и того места, где вы будете жить: если это частный дом с участком, то игрушек поменьше, а вещей побольше. Если квартира, то наоборот. Так же не забывайте и про длительность пребывания, для детей до года это 2-3 недели адаптации при смене климатического пояса и около 2 недель для детей до 2х лет (дальше пока не знаю).

Начнём с погоды. Если вы едете на юг и хотя бы на 1.5 месяца я обязательно рекомендую иметь при себе тёплые вещи хотя бы в одном экземпляре, а так же вещи чуть менее тёплые, но 2-3 штучки точно. Погода настолько переменчивая, а вечерп могут быть холодными, что лучше перестреховаться. У нас вот большая часть лета была прохладной, поэтому взятые с собой вещи на все случаи погоды пригодились. Так же рекомендую взять с собой купальник или хотя бы плавки и трусики. Не важно на море вы или просто в городе. Всегда можно сводить дитя в аквапарк и подобные заведения. Или просто поставить бассейн на газоне и засыпать его если не водой, то шариками. А приучаться к горшку удобнее ходя в трусиках или штанишках.

Обязательно нужно подумать о головных уборах и взять разные: на липучке, на завязках, на резинке, без всего, как шапочку, типа чепчика, кепку, косынку и панамку и т.д. Дети не всегда любят носить головные уборы, особенно если ветер их всё время скидывает. Да и на глаза лезут неудобно. Поэтому я бы советовала покупать их вместе с малышом и побольше разновидностей. Ещё встречаются такие чудесные вязаные шапочки с дырочками как раз для летнего солнцепёка: они и от солнца защитят и головка не вспотеет. Иногда удобно одеть кепку, а иногда панаму. Дальше всё зависит от ваших желаний и предпочтений.
Обувь. Советую взять тёплые непромокоемые ботиночки, босоножки, резиновые сапоги-если возможны сильные дожди, ещё пободие босоножек, но боллее открытые и кроксы, которые заменяют и шлёпки и ботинки и босоножки в хорошую погоду, в них и купаться можно и по лужам, а потом протететь и снова одеть. Очень удобно. И размео можно подобрать практически на любую ножку, полную, худую с высоким подъёмом или просто узкую.
Теперь конкретно об одежде. Самое удобное для меня оказалось - это лосины. Брюки, штаны и джинсы неуместны. Футболки и водолазки. Пара кофточек потеплее и попрохладнее. Колготочки 1-2 пары стоит захватить. Носков желательно побольше. Трусики и маечки. Отдельно пижамку пару штук. Курточку или безрукавку.

Об игрушках. Везти много ее стоит. Всегда можно купить на месте, да и сувенир остается. К томумже при посещении разных мероприятий наверняка захочется чего-то новенького. Самое главное взять в поездку игрушки для развлечений в транспорте и захватить самую любимую куклу или машинку. Без них никуда. Стоит захватить книжку и что-то новенькое, чтобы в любой момент отвлечь ребёнка или наоборот привлечь.

Насчёт еды. Стоит взять с собой привычные продукты, чтобы не сразу переходить на новое питание и быть наготове к любым особенностям и дать время на привыкание. Воду стоит вначале пить только бутилированную, постепенно вводя местную кипячёную.

Не забудьте взять с собой подгузники, чтобы не нужно было искать в первое время по всем магазинам. Влажные салфетки, пелёнки и прочие предметы гигиены так же неотъемлемая часть вашего чемодана.

Ну вот, пожалуй и всё. Чемодан хоть и небольшой получится, но много всего придётся упаковать. Лучше перестраховаться и взять чуть больше, т.к. по себе могу сказать, что не всегда получается найти то, что вам вдруг понадобилось в незнакомом городе или посёлке. Хорошего отдыха и не обгорите! Делайте репосты и оставляйте комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий